Возможно ли отменить приватизацию квартиры за месяц до получения свидетельства при прописке трех человек (муж, жена и ребенок), где я являюсь съемщиком?

• г. Москва

Можно ли отказаться или остановить процесс приватизации квартиры если до получения свидетельства остался месяц? Прописаны 3 человека. Я жена и доч. я квартиросьёмщик.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин может отозвать свое заявление на приватизацию жилого помещения на любой стадии процесса приватизации до момента государственной регистрации перехода права собственности в едином государственном реестре путем подачи заявления на имя главы города Дзержинский.

После государственной регистрации перехода прав собственности собственники жилья могут обратиться с заявлением о расторжении договора На заявлении должны быть подписи о согласии на расторжение договора всех лиц, участвующих в приватизации данного жилья, либо доверенных лиц, действующих на основании доверенности (прилагается копия доверенности, нотариально заверенная).

Соглашение о расторжении договора После подписания сторон оно регистрируется в Управлении Федеральной регистрационной службы

Если договор передачи уже подписан, то не всегда.. Подавайте заявление в Департамент