Оплата налога при продаже квартиры, полученной по дарению от дочери - сумма или 1/3 доли?

• г. Благовещенск

По договору дарения от дочери я получила 1/3 доли квартиры в январе 2015 г. Квартира в моей собственности полностью с этого времени. Если я в этом году буду продавать квартиру, должна ли я буду платить налог? Если да, то со всей суммы или со стоимости 1/3 доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если ваша доля две трети была более трех лет. то налога не будет. Удачи вам.