Необходимо ли написать заявление о прописке мужа в квартире? Примерный текст заявления

• г. Москва

Судья просила меня написать заявление о том, что я не против прописать своего мужа в квартиру после освобождения, где он уже прописан со дня рождения и по сей день. Нужно ли вообще это заявление и если нужно, то примерно какой текст?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно зачем такое заявление(?). Теперь осужденных не снимают с регистрационного учета по месту жительства на время отбытия наказания. Если он зарегистрирован в квартире, то так и останется в ней зарегистрирован до освобождения.