Ответственность сотрудника ГБДД за отстранение водителя от управления автомобилем без записи в страховой полис

• г. Новосибирск

Может ли сотрудник ГБДД отсранив водителя от право управления сесть за руль автомобиля для перегона при этом не в писсанный в страховой полис и каку он несёт ответственость.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Инспектор вправе лично перегнать Ваш автомобиль при отстранении Вас от управления ТС. Вы вправе потребовать вызвать эвакуатор, если хотите платить лишние деньги за эвакуацию автомобиля.