Моя знакомая хочет переоформить голубое свидетельство собственности на земельный участок 1993 г. на новое без межевания границ.

• г. Одинцово

Моя знакомая хочет переоформить голубое свидетельство собственности на земельный участок 1993 г. на новое без межевания границ. Участок находится в СНТ. Споров по границам между соседями нет. Какие могут возникнуть проблемы в будущем с таким свидетельством, и как нужно подстраховаться ей, чтобы избежать возможных неприятностей? Может быть, вообще без межевания не переоформлять участок? Спасибо! Очень выручите, если ответите. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Можете вначале зарегистрировать в УФРС сначала без межевания (достаточно будет справки СНТ)+ кадастровый паспорт (без графики, чертежа, - кот нарисует СНТ) по 93-му ФЗ О дачной амнистии.

А уж потом спокойно межевать (для избежания спора о границах) т.к. это довольно долго. После того получите кадастровый паспорт с уточнённой площадью с графикоой (ПЛАНОМ) зу.

еСЛИ У ВАС БУДУТ ДОКУМЕНТЫ НА землю - строения сможете зарегистрировать просто на основании декларации по тому же 93-ФЗ