Возможно ли выйти из состава директоров ООО и передать фирму напарнику - инструкция и требования

• г. Вологда

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. Я и мой напарник создали 2 месяца назад ООО. Уставной капитал составляет 10000 р. (по 5000 у каждого) . Я являюсь ген. директором, он директором. В штате других сотрудников нет. Могу ли я выйти из состава директоров и оставить фирму ему (напарнику) , и что мне для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

смените директора на вашего партнера. составляете заявление, заверяете у нотариуса и подаете в налоговую. а если вообще выйти из общества то либо продаете ему свою долю либо выходите по заявлению и перераспределяете уставной капитал