Оплата дополнительной работы за косить траву во время меньшей загруженности - законно или нет?

• г. Мурманск

Я работаю дворником. В мои обязанности входит уборка территории. Начальник говорит так как летом работы меньше нужно дополнительно косить траву. Законно ли это. Или должны дополнительно оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не законно. У Вас вообще должна быть должностная инструкция, либо трудовой договор, где все указано, что должны делать.Если этого нет - можно отказаться.