Если я покупаю дом на мат. капитал, а потом его продаю то детям я должна выделить долю в квартире? Напишите это законно?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

незаконно. Вы не можете продать дом который купил на маткапитал, не выделив доли детям . а потом продать только с разрешения органа опеки.

Подумайте . прежде чем что то предпринять , такие действия могут быть уголовно-наказуемы(мошенничество), прецеденты уже есть