Как собрать доказательства затрат на ребенка и доказать наличие средств у отца для взыскания алиментов?

• г. Ижевск

Хочу подать заявление о взыскании алиментов в твердой сумме. Проблема в том, что я не знаю как собрать доказательства затрат на ребенка. И то, что у мужа есть средства уплачивать алименты. Ведь одежда, лекарства для ребенка-это немалые затраты. Но как я суду докажу что покупаю те или иные лекарства? А про мужа, у них с женой есть автомобиль. Или их мвадебные фото предоставить, ведь свадьба больших денег стоит. Значит у него они есть. Что делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо представить в суд кассовые чеки, подтверждающие Ваши затраты на ребенка. Что касается имущества отца ребенка, то по вашему ходатайству суд вправе запросить сведения о наличии у него того или иного имущества из соответствующих органов.