Может ли опекун вступить в права наследования после смерти родной сестры?

• г. Димитровград

Умерла родная сестра. Наследник не совершенно летний. Сестра была собственник квартиры. Могу ли я вступить в права настедования, чтобы ребенок после 18 летия не смог её продать без моего согласия? В какую часть? Я являюсь опекуном наследника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартиру может наследовать только наследник. И сможет её распорядиться после наступления 18 лет без вашего согласия. Удачи

Вы вступить в наследство не можете.