Имею ли я право претендовать на земельный участок, если после смерти прошло 6 лет?

• г. Москва

После смерти тети остался земельный участок в Смоленской области.. Но оформлением я не занималась т.к. жила далеко, не было возможности приехать. Заявку даже не подавала. Имею ли я право претендовать на земельный участок, если после смерти прошло 6 лет? Имеет ли смысл? На руках есть завещание из документов.

Ответы на вопрос (1):

Срок принятия наследства - 6 месяцев с момента смерти. Участок на сегодня выморочное имущество, принадлежащее государству, пока не доказано иное.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская