Имеет ли право администрация сельского поселения давать служебное жильё, если дом по документам не принадлежит ей?

• г. Тихорецк

Имеет ли право администрация сельского поселения давать служебное жильё, если дом по документам не принадлежит ей? Имею ли я право приватизировать квартиру в этом доме, полученную по договору социального найма служебного помещения. В ордере на квартиру ниписано служебное жильё. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Поскольку служебное жилье не является собственнностью администрации, то соответственно и распоряжаться администрация им не может.

Приватизировать же служебную квартиру, Вы сможете только тогда, когда она будет "расслужеблена",т.е. перестанет быть в статусе "ведомственная квартира"