Как мы можем себя обезопасить от возможных в будущем его прав на наследство?

• г. Москва

Наша квартира приватизирована в 1994 г. (без определения долей) на папу, сына и дочь. У папы от первого брака есть сын (они не общаются) Он может претендовать на часть квартиры. Как мы можем себя обезопасить от возможных в будущем его прав на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Если доли при приватизации не определены, то они являются равными.

Ваш папа может при жизни распорядиться своей долей (продать , подарить). Но перед этим надо заключить у нотариуса соглашение об определении долей.

Или может составить завещание. Для этого определять доли не обязательно.

Если будет завещание, то сын отца от первого брака сможет претендовать на обязательную долю, только если он нетрудоспособный инвалид.

Удачи Вам!

При жизни папа может распорядиться своим имуществом так чтобы на момент смерти этот вопрос уже решен был