Что делать, если судебные приставы арестовали счет, на который поступают только детские деньги и компенсации за лекарства на детей, и куда обратиться, если меня нет в базе данных приставов?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста что делать, судебные пристава арестовали счет на который поступали только детские деньги и компенсации за лекарства на детей. И куда обратится, меня даже в базе данных у приставов нет.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если арестовали счет судебные приставы значит СП возбудили исполнительное производство.

Данный арест произведен в нарушении ст. 100 (Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание) ФЗ об исполнительном производстве.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Я просто даже не знаю куда мне сейчас бежать.У нас четверо детей,муж один работает еще иппотека,и тут вот арестовали,причем две суммы я даже представления не имею за что?