Каким образом указывать требования если мне не дают решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом указывать требования если мне не дают решение суда? Я даже не знаю толком чего решили. И куда писать заявление о востановлении срока подачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр. На основании ст.214 ГПК РФ, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Лица, которые присутствовали на оглашении решения, должны сами приехать в суд и получить на руки решение. При этом, гос. пошлина не платится. Если Вы участвовали в деле, то Вам обязаны выдать решение на руки.

На основании ст. 112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании, т.е. в тот суд, в котором рассматривалось дело.

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.