Вопрос о разделе имущества и перераспределении кредита при разводе - как защитить свои интересы?

• г. Иркутск

День добрый! У нас с мужем случилась не приятная ситуация, нам грозит развод, проживаем мы вместе с его родителями, вся мебель да и в принципе весь ремонт в квартире, мы делали и приобретали сами. Так как и машина была взята им до официального заключения брака, но денег мы не мало в неё вложили, уже будучи в браке! Так же мною был взят кредит на семейные расходы, моя з/п не такая большая! И кредит я плачу со своей з/п, но если будет развод я не смогу одна его закрывать и еще жить на эту з/п. возможно ли при разводе, чтоб весь кредит переписали на него, а я в свое время откажут от раздела имущества. Подскажите как вообще будет проходить суд. и что можно сделать в моей ситуации.. заранее огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение о разделе имущества.