Скажите пожалуйста через какой период работы даётся второй отпуск и как оплачивается?

• г. Краснокаменск

Ответы на вопрос (1):

Если нет иной договоренности - в соответствии с графиком отпусков, оплачивается полностью.

ТК РФ.

"Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.