Опасения оставить детей с незаботливой и невидящей матью после развода

• г. Ярославль

Мать кинула старших сыновей. Не предоставив средств к самостоятельной жизни. Сама духовно не зрячая. Не понимает логики жизни. По отношению к малышам. Потакает в духовных слабостях. Унижает достоинство. Боюсь оставлять детей с ней после развода

Им 9 и 12 лет. Хочу детей оставить со мной. Насколько возможно быть вне общей практики передачи детей матери? К тому что дети ей уже частично настроены отрицательно на мой счет.

Ответы на вопрос (1):

Второй ребенок (12лет) сам может высказать на суде позицию об определении места жительства с Вами, суд обязан прислушаться к его мнению, а за младшего придется побороться, Вам придется доказать в суде,что она ведет антисоциальный образ жизни, не занимается воспитанием детей, плохо на них влияет(а, это уже некоторые основания для лишения родительских прав), попросите суд определить место жительство детей с Вами. Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об определении места жительства детей с отцом (если конечно Вы являетесь им отцом официально)