Оплата госпошлины в суде - рассмотрение случаев с участием бюджетных и коммерческих организаций

• г. Новосибирск

Должна ли оплачивать бюджетная организация здравоохранения при подаче заявления в суд госпошлину? Ответчик организация тоже бюджетная. И еще вопрос по оплате госпошлины если ответчик коммерческая организация?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте!

Да , должна оплачивать.