Бывшая жена обратилась к ССП из-за неплатежей алиментов со всех источников дохода - за какой период могут взыскать сумму? Как долго может подать жена на уплату алиментов?

• г. Чита

Бывшая жена обратилась к ССП, потому что я не платил алименты со всех видов дохода, платил только с пенсии, место работы пришлось менять трижды, на последней работе работаю 2,5 года. Не платил с зар. платы в течении 6 лет, так как у меня 2 малолетних детей и жена сейчас в декретном отпуске. За какой период могут взыскать алименты ССП? За какой период может подать жена на уплату алиментов на нее и 2 детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исходя из того, что Ваше мат. положение на данный момент ухудшилось, можете подать встречный иск, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, на уменьшение размера алиментов, в связи с ухудшением мат. положения.

Бывшая жена, так же в праве истребовать сумму за все время, что Вы не платили, начиная с даты последнего мес. неуплаты...если конечно она ранее подавала на Вас алименты, и суд обязал платить?

Могу предложить Вам свои услуги по составлению иска на уменьшение разм. алиментов. Стоимость 300 руб. Консультация бесплатна... Пишите в личку,или на pishchulina_1984@mail.ru