Незаконное увольнение из-за отсутствия на работе по причине заболевания ребенка - правомочность судебного восстановления на работе

• г. Москва

Некоторое время назад я была принята на работу секретарем в испытательным сроком. Через неделю после трудоустройства у меня заболел ребенок, и я ушла на больничный. Начальник отдела посчитал, что из-за ребенка я буду часто отсутствовать на рабочем месте и произвел мое увольнение, как сотрудника, не выдержавшего испытательного срока. Законно ли он поступил? Могу ли я рассчитывать на восстановление на работе по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Если обстоятельства обстоят именно так, увольнение незаконно. Обжалуйте.

Наталья, рекомендую Вам срочно обжаловать увольнение в судебном порядке. Законных оснований для Вашего увольнения явно нет. Но возможно, вы пропустили месячный срок для обращения в суд, поэтому его нужно восстанавливать.