Влияет ли заочное обучение в университете на педагогический стаж?

• г. Пермь

Входит ли заочная учеба в университете в педагогический стаж? С 1989 г. по 1991 г. работала в детском саду. С 1991 г. по настоящее время работаю в детском доме. Ученические отпуска с 1999 г. по 2005 г. Комиссия пенсионного фонда отказала в назначении пенсии по пункту 19 пункта 1 стать 30 Федерального закона №400-ФЗ от 28.12.2013 года. С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Ученические отпуска в льготный стаж не засчитывается (постановление Правительства от 11.07.2002г. №516), пробуйте засчитать учебные отпуска через суд.