УДО отказывается третий раз из-за нестабильного поведения - когда наступает момент стабильности и законно ли такое троекратное отказывание?

• г. Москва

В удовлетворении ходатайства об УДО было отказано по причине нестабильного поведения. Администрация поддерживала ходатайство. Последнее нарушение в октябре 2009 года. По причине нестабильного поведения уже дважды отказывали, это третий раз. Когда наступает момент стабильности? И законно ли трижды отказывать по одной причине? По сути, уже отбыто 4/5 наказания. За весь период наказания, 15 лет 8 месяцев 15 нарушений, три из них шизо, но все давно погашены в порядке закона и основная часть (9) получена в период отбывания в сизо, в 1999-2000 году.

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение суда т.к. преступление особо тяжкое, понимаете? Вы - социально опасный человек, суд из этого исходит.

Это лучший ответ

. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.

Так что все зависит от заключения администрации и это законно.