Вопросы оформления изменений в ДКП доли квартиры после госрегистрации

• г. Москва

Как лучше оформить изменение в ДКП доли квартиры, прошедшего госрегистрацию. Если допсоглашение - нужно как-то о нем заявлять в Росреестр? Или тоже нужно регистрировать? Изменение несущественное - срок определенных действий, связанных с оплатой возрастает с 5 раб. дн. до 15 раб. дн. по объективным причинам, обе стороны согласны. Можно ли обойтись распиской Покупателя, что с увеличением этого срока согласен? Какие будут мнения, уважаемые господа и леди Юристы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему ГК РФ договор купли-продажи недвижимости считается заключенным с момента подписания, регистрируется только переход права собственности. А значит, и любые доп.соглашения к договору считаются заключенными с момента подписания сторонами.