Украденный телефон в розыске - заявление о необоснованности постановления и требование отмены

• г. Новочебоксарск

Украли телефон 16 февраля, подал заявление о краже 17 февраля, его передали в другой город, так как кража была в другом городе, в итоге следствие длилось 10 дней, а теперь дело в архиве, телефон просто напросто в розыске и ничего не предпринимается. Нужен образец заявления. Что данное постановление считаю необоснованным и подлежащим отмене.

Ответы на вопрос (3):

Никакой конкретики. Дело не в архиве, скорее всего приостановлено в связи с розыском. Какое постановление именно хотите отменить?

Сообщается,что по вашему заявлению была проведена соответствующая проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п 1.1 ст. 24 УПК РФ

ПОСТАНОВИЛ:

1. В возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием события преступления, на основании п.1 ч.1

2. Копию настоящего постановления направить прокурору Ленинского района г. Чебоксары для проведения проверки законности обоснованного решения

3. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц, разъяснив право обжалования постановления прокурору или в сул в порядке ст. ст. 124 и 125 УПК РФ

Можете вот и обжаловать в порядке ст. 124 -125 УПК РФ руководителю следственного органа, прокурору, в суд. Изложите по каким основаниям не согласны с Постановлением. Заявление рассматривается по месту совершения преступления. Жалобы также. Если выносилось такое постановление, то ниакого следствия не было. Была проверка. Следствие проводится в случае возбуждения уголовного дела.