Опекунство и возможность бывшего заключенного выйти замуж за воспитанницу - что следует предпринять?

• г. Ижевск

Я являюсь опекуном дочери сестры мужа. Она хочет выйти замуж за бывшего заключённого, дадут ли ему опеку или удочерение? И сто мне делать в такой ситуации, т.к. слушать она меня не желает.

Ответы на вопрос (1):

Она может выходить замуж за кого захочет. При этом он не обязан ни становиться опекуном, ни удочерять дочь жены.