Порядок расчета пособия по беременности и родам при отпуске по уходу за ребенком и последующем декретном отпуске

• г. Белгород

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В августе собираюсь на работу. А в следующем году планирую опять уходить в декрет. Как в этом случае будет рассчитываться пособие по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

Время отпуска по уходу за ребенком не учитывается при расчете пособия. Рассчитывается исходя из среднего заработка за последние два года.