Правомерность угрозы судом от наймодателя по неоплаченным счетам и испорченному имуществу

• г. Севастополь

Снимали жильё 4,5 года. Из них 3,5 года по договоору найма. Живём в Севастополе. И тогда это была Украина. С переходом в состав РФ договор не делался. С квартиры недавно съехали, оставив не оплаченные счета за коммуналку и за годы проживания испортился диван. Наймодатель звонит угрожает подачей в суд. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Не докажет ничего ваш наймодатель

Всё зависит от содержания договора.