Могу ли я устроиться в милицию или ППС с со статьей 158 часть 2 с примирением сторон.

• г. Челябинск

Могу ли я устроиться в милицию или ппс с со стотьей 158 часть 2 с примерением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий! Согласно ст. 14 ФЗ "О службе в органах внутренних дел" гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел случае прекращения в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.