Как возместить ущерб, вызванный сотрудником автосервиса без оформленного договора?
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос следующий: Принимали на работу в автосервис сотрудника договор не оформили допустили к работе, он разбивает автомобиль клиента и уходит. К телефону не подходит, на работу не вышел, есть расписка мастеру, который за него выплатил ущерб клиенту. Как заставить возместить ущерб и есть ли шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (4):

Влад,если все задокументиорвано...есть приказ о приеме на работу,есть свидетели что он вышел на работу..есть протокол осмотра разбитой машины..и т. д. есть все основания что суд будет на вашей стороне...С уваж.Виктор

Здравствуйте! Работник с ведома и по поручению работодателя был фактически допущен до исполнения трудовых обязанностей, независимо от того, был ли трудовой договор надлежащим образом оформлен. Основания для возникновения трудовых отношений есть.

Заставить работника возместить ущерб возможно в судебном порядке.

В суд надо подавать, доказать все указанные Вами обстоятельства...

Доброе утро Влад.

Вопрос понятен, но не понятно, что за расписка мастеру и кто ее написал? И что в ней конкретно указано?

После получения ответов на эти вопросы, смогу дать более точные рекомендации, относительно Ваших действий.