Вопрос о сохранении пенсии по инвалидности при начале получения пенсии по старости.

• г. Березники

Я до 01.06.2015 г. получал пенсию по инв-ти 5.2 т.р.вопрос. Пенсия была пожизненно. Заберут-ли пенсию по инв-ти?если я сейчас буду получать пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, так как вы имеете право получать только одну пенсию, то по инвалидности пенсию прекратят, а назначат по старости, но ежемесячные денежные выплаты по инвалидности сохранятся