Сколько часов должен иметь педагог в нагрузке, чтобы шел педагогический стаж?

• г. Оренбург

Я оформляюсь на пенсию по выслуге лет пед. стаж. Педагогом работала в сельской школе. Сначала были часы и нагрузка, но потом часов стало мало - 6 часов, так как я учитель музыки. Вопрос: есть ли определенное количество часов. Которое педагог должен иметь в нагрузке, чтобы шел пед. стаж.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нагрузка должна быть полной - не менее 18 часов в неделю