Подрезал автомобиль при повороте на зеленый сигнал - что мне грозит и как вести себя на приеме у инспектора?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: при повороте на право по разрешающему зеленому сигналу стрелка (движение прямо - красный сигнал) я подрезал двигающийся слева автомобиль, который в свою очередь столкнулся с другим а/м двигающимся в соседнем ряду. Так как я не получил ни каких повреждений, не останавливаясь продолжил движение. Спустя месяц получил письмо о суде где я фигурирую как свидетель, но данное письмо я прочитал только спустя несколько дней как прошел суд. Ещё через месяц мне позвонил инспектор по розыску ТС и просил явится к нему. Что мне грозит и как вести себя на приеме у инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Вы не были участником ДТП, поэтому за сокрытие с места ДТП не отвечаете. Возможно Вас вызывают и не по этому случаю... Можете выслушать инспектора, понять суть вызова, попросите документы для ознакомления (хотя не ясно в качестве кого Вас вызывают и имеете ли Вы право на ознакомление..) далее, если не понимаете как себя вести, можете отказаться от дачи пояснений, заявите, что Вам необходима помощь адвоката, просите перенести все действия.