Имею ли я право пользоваться ее льготой на квартплату по пунктам, где льгота производится с общей площади квартиры.

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира ЖСК. Моя мать собственник на всю квартиру. Имеет льготу 50% на квартплату по закону о социальной защите инвалидов РФ. Имею ли я право пользоваться ее льготой на квартплату по пунктам, где льгота производится с общей площади квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Льготы по оплате ЖКУ имеет личный характер, поэтому Вы не можете пользоваться льготами, которые Вам не принадлежат.

С уважением Дмитрий Юрьевич