Скажите пожалуйста: Сколько действует знак обгон запрещён?

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста: до переезда стоял знак обгон запрещён. Я обогнал машину за переездом, разделительной полосы не было. Сотрудники ГИБДД меня остановили и изъяли мои права. Скажите пожалуйста: Сколько действует знак обгон запрещён? И правомерно ли сотрудники ГИБДД, изъяли мои права?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, согласно п. 11.5 Правил запрещается обгон на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними. Неисполнение водителем транспортного средства данного предписания Правил влечет применение к нарушителю мер административной ответственности, предусмотренных ч. 2 статьи 12.10. КоАП РФ: Нарушение правил движения через железнодорожные пути

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Считаю, что неправомерно.