Разные ставки налогов - почему один собственник платит больше?

• г. Москва

Есть квартира, в квартире 2 собственника и у каждого по 1/2 доли. Одному человеку приходит налог по ставке 0.3%, второму - 0.6%. Вопрос, почему так? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Москве ставка налога определяется от суммарной инвентаризационной стоимости имущества:

- Суммарная инвентаризационная стоимость жилых помещений свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей - 0,3%

- Суммарная инвентаризационная стоимость жилых помещений свыше 500 000 рублей до 1 000 000 рублей (включительно) - 0,6%

Значит у второго есть еще имущество.