У меня была пенсия по интип\ж 5.2 т.р.с 01.06.15 пенсия по старости 9.7 т.р.почему по интипенсию забрали?

• г. Березники

У меня была пенсия по инв-ти п\ж 5.2 т.р.с 01.06.15 пенсия по старости 9.7 т.р.почему по инв-ти пенсию забрали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Федеральному закону"О трудовых пенсиях РФ" гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, устанавливается одна пенсия по их выбору. Поэтому Вы вправе до 1.10.2015 написать заявление об отказе соцпакета и Вам будет доплата части по инвалидности к основной пенсии