Получение кредита - подозрительная ситуация с предоплатой за услуги безопасности банка - обман?

• г. Новокузнецк

Обратилась по обьявлению,, помощь в получении кредита,, приехала к ним, заполнила анкету, сказали в течении часа перезвонят. Перезвонили, сказали одобрено в двух банках, но нужно заплатить 8 т.р сотруднику службы безопасн. Банка, при этом они составят договор о передаче денег, в 2 х экземпл. Подскажите это обман?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно обман.