Можно ли в одном договоре поставки товара в качестве ответственности Покупателя за ненадлежащее исполнение условий

• г. Москва

Можно ли в одном договоре поставки товара в качестве ответственности Покупателя за ненадлежащее исполнение условий договора (в частности за несвоевременную оплату товара) взимать и пеню за каждый день просрочки, и штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданское законодательство не допускает применения двух мер ответственности за одно и то же нарушение.