Не заключен контракт с директором школы с 2015 года - как действовать в случае нарушения трудового кодекса РФ?

• г. Ленино

С 01 апреля 2015 года с директором школы управление образования не заключили контракт по настоящее время? Заработная плата выплачивается в срок. Как нам поступать дальше? Что делать, ведь это нарушение трудового кодекса РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно заключать контракт, иначе получать з/п не имеет право.

Требуйте заключения трудового договора, т.к. трудовые отношения фактически сложились (вы допущены к работе). Директор сильно рискует получить крупный штраф по ст.5.27 КОАП РФ.