Проблемы с выплатой заработной платы - рассмотрение возможности погашения задолженности учредителем и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Заработная плата не выплачивается с марта 2017 г. 31.07.2017 г. уволилась по собственному желанию. Окончательный расчет и задолженность по заработной плате не выплачена по настоящее время. У предприятия денег нет, но есть учредитель. Может ли учредитель погасить задолженность по зарплате. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд о взыскании задолженности. Одновременно можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, работодателя привлекут к ответственности, найдутся и деньги. Субсидиарную ответственность учредитель несет, если на предприятии введена процедура банкротства.

Спросить
Пожаловаться

За декабрь 2019 г не выплачена Заработная плата, 20.01.2020 уволена по собственному желанию, окончательный расчет не выплачен. Что делать?

Увольнение произошло 14 июня, отпускные за 2012 год и заработная плата за март были выплачены 14 июня 2013 года. Выплачены из расчета официальной заработной платы. Как доказать. Что работая на этом предприятии заработная плата выплачивалась больше. Чем официальная и взыскать с предприятия? Спасибо.

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

В данное время предприятие, на котором я работаю, находится на начальной стадии банкротства, введено внешнее управление. Заработная плата не выплачивается с марта 2016 года по настоящее время. Имею ли я право не выходить на работу, письменно предупредив руководство об этом. В каком порядке и в какую очередь мне будет выплачена задолженность по заработной плате, учитываю процедуру банкротства на предприятии?

Работала с ноября месяца 2011 г, но в марте 2012 переименовалось. С апреля 2012 г. началась задолженность по заработной плате, а с августа 2012 г. и по настоящее время зарплату перестали вообще выплачивать. На предприятии есть белая и черная заработная плата. Подскажите пожалуйста как взыскать задолженность по заработной плате за этот период? И куда следует обратиться?

По вине работодателя, заработная плата за февраль выплачена 12 марта. Как определить размер денежной компенсации, подлежащей выплате Лукову за время задержки зарплаты, размер заработной платы - 3000 руб.

Уволилась, предприятие не погасило задолженность по заработной плате передо мной. Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А что будет главному бухгалтеру, который уволился с предприятия, если на этом предприятии заработная плата не выплачивается или выплачивается раз в 6 мес.? У сотрудников задолженности по заработной плате с июля месяца?

Я планирую уволиться с предприятия по собственному желанию. В настоящее время у предприятия перед работниками, в т.ч. передо мной, имеется долг по заработной плате. Ранее уволившимся работникам долг не был выплачен, выдали лишь справку о сумме задолженности.

Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы получить окончательный расчет с выплатой задолженности в день увольнения?

Не выплачена заработная плата при увольнении по собственному желанию. Действия судебных приставов результатов не дают, т.к. предприятие в настоящее время не работает и вряд ли будет работать. Директором и единственным учредителем данного предприятия является одно и тоже лицо. Как получить причитающюся мне заработную плату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение