Проблемы с выплатой заработной платы - рассмотрение возможности погашения задолженности учредителем и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Заработная плата не выплачивается с марта 2017 г. 31.07.2017 г. уволилась по собственному желанию. Окончательный расчет и задолженность по заработной плате не выплачена по настоящее время. У предприятия денег нет, но есть учредитель. Может ли учредитель погасить задолженность по зарплате. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд о взыскании задолженности. Одновременно можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, работодателя привлекут к ответственности, найдутся и деньги. Субсидиарную ответственность учредитель несет, если на предприятии введена процедура банкротства.