Оформление земельного участка в дар - является ли он совместно нажитым имуществом?

• г. Улан-Удэ

Ситуация следующая получено в дар часть дома и земельного участка,, далее участок был немного увеличен но в свидетельстве о регистрации права основание собственности договор дарения,, на дом свидетельство не получено. Одариваемый умер,, вопрос: является ли оформленный земельный участок совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является, так как имущество приобретено по безвозмездной сделке (ст.34 СК РФ).