Можно ли организовать грузоперевозки без ИП и взять автомобиль в аренду от ИП - последствия и штрафы

• г. Тамбов

Может ли физ. лицо организовывать грузоперевозки не имея ИП, но работая на ИП. И грузовой автомобиль взяв у него в аренду, и чем ему это грозит? Вы мне ответили не может! А также штраф от налоговой. А главное штраф от ГАИ будет как физ. лицу или как Юр.лицу?

Ответы на вопрос (1):

вам будет штраф за незаконное занятие предпринимательской деятельностью. Может быть и уголовная ответственность.