Имущественные права после развода и завещания - доля матери в доме отца в 2014 году

• г. Сочи

В 1973 г моим отцом находящимся в браке с моей мамой был приобретен дом. В 1976 г они развелись, раздела имущества не было. В 2014 г отец умер, завещав все имущество и дом племяннику. Имеет ли мама право на полдома?

Ответы на вопрос (3):

Да,она имела на это право.

Имела право до 1979 года: в течение трёхлетнего срока давности после расторжения брака.

Если ваша мама с 1979 года по настоящее время проживала в этом доме, тогда надо оспаривать завещание и признавать право собственности на 1\2 доли дома.

Имеет...Звоните и все обсудим