Меры правления СНТ по отношению к неплательщикам за электроэнергию и годовой взнос

• г. Подольск

В НАШЕМ снт ОЧЕНЬ МНОГО НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЗА ЭЛНЕКТРОЭНЕРГИЮ И ЗА ГОДОВОЙ ВЗНОС. кАКОЕ ПРАВО МОЖЕТ ПРИМЕНИТЬ ПРАВЛЕНИЕ снт К НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебное разбирательство

Здравствуйте, Юрий!

Во-первых, общее собрание членов СНТ может установить размер пеней за несвоевременную уплату взносов (п.11 ст.21 закона №66-ФЗ).

Во-вторых, СНТ может взыскать неплатежи в судебном порядке.