Как решить проблему с кредитом после утери работы?

• г. Москва

Меня волнует такой вопрос, был взят кредит на сумму 200 т, сумма к выплате полностью 306 т, на данный момент сумма основного долга выплачена, и остались проценты, но в связи с потерей работы не смогла платить, и сейчас мне звонили с Национальной службы взыскания и сказали оплатить полностью оставшуюсю сумму в размере 89 т, но к сожалению нет у меня таких денег, и мне пришла смс от НСВ: Обещанный Вами платеж не поступил. В соответствии с процедурой, мы вынуждены подать в суд.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.