Сможет ли он воспользоваться своим законным правом, если моим мужем будет взят кредит?

• г. Иваново

Я, мама, папа и моя дочка прописаны в неприватизированной квартире. Ответственный квартиросъёмщик - отец. Он стоит на очереди, как участник Чеченской войны, на улучшение жилплощади. Мой муж, который прописан у своих родителей, собирается взять ипотеку на приобретение нам жилья. Не повлияет ли этот факт на ситуацию с моим отцом. Сможет ли он воспользоваться своим законным правом, если моим мужем будет взят кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Нет, не повлияет. Вашего отца не могут снять с очереди на том основании, что его зять приобретет (желает приобрести) жилую площадь.

С уважением, адвокат Калинина А.А.