Как стать банкротом и освободиться от долгов при вступлении в силу закона о банкротстве физических лиц?

• г. Воронеж

С завтрашнего дня должен вступить в силу закон о банкротстве физ. Лиц. У меня кредиты в нескольких банках на общую сумму более миллиона руб. Около годаназад обратилась ко всем кредиторам с просьбами о реструктуризации. Все кроме сбербанка отказали. Сбер. Пересчитал, но ему я тоже платить не смогла. Что мне нужно сделать, чтоб меня признали банкротом? Имущества у меня нет никакого.

Ответы на вопрос (2):

Вступление в силу данного закона перенесено на 01.10.2015

Размер задолженности при подаче заявления должником значения не имеет. Вы сможете подать заявление, исходя из нынешней версии закона, после 01.102015 в арбитражный суд.

Однако банкротство сложная, длительная и дорогостоящая процедура, имеющая много особенностей и подводных камней. Консультируйтесь только со специалистами в сфере банкротства для определения ее возможности и необходимости для Вас.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.