Как продлить временную регистрацию без выезда из России?
₽ VIP

• г. Москва

Вчера я задавал вопрос о временной регистрации, (получаю гражданство РФ, в паспорте печать ПМЖ РФ) Вы ответили не нужно выезжать, в отделе УФМС должны продлить регистрацию. В отделе УФМС там где я здавал документы ответили мне нужно пересечь границу РФ и заново получить временную регистрацию, так как на время сдачи документов у меня была геристрация (годовая) оформленная на организацию в которой я работаю, и в данный момент я должен с новой миграционной картой зарегистрироваться у принимающей меня стороны (не организация), кем является прямой родственник (сесрта гр-ка РФ). Вопрос заключается в том что могу ли я не выезжая из России, продлить временную регистрацию, зарегистрировавшись у знакомых на квартире (на 3 месяца).

Ответы на вопрос (1):

Вы даже не указали Ваш вопрос (номер).

Если Вы подали на РВП (наверное), то (наверное) ответ - Вам обязаны продлить срок пребывания в РФ - в силе.

Если Вы хотите убедиться в силе закона на своем опыте, Вы можете обратиться к тому кто Вам отвечал - за помощью в индивидуальном порядке. Если не хотите, то все вопросы - в органы ФМС РФ.