Можно ли записать как проходят семинары, на которых я отвечал на диктофон, видео?

• г. Москва

Такая ситуация: я студент 4 курса одного ВУЗа, сегодня, сидя на лекции я лекцию не писал т.к. мне данная лекция была не интересна, при этом не мешал преподавателю. Преподаватель, увидев, что я не пишу лекцию, спросила почему? Я прямо сказал что мне данная лекция не интересна и писать я ее не хочу, вообщем слово за слово и поругался, при этом не грубил и он дал мне понять, что этот предмет я не сдам - завалит вплоть до отчисления! На этой основе решил выучить этот предмет "на зубок" У меня к Вас вопросы:

1. Где можно почитать общие права и обязанности учащегося в ВУЗе?

2. Если все-таки меня отчислят (тьфу тьфу) имею ли я право обратиться в суд, чтобы меня восстановили?

3. Какие док-ва мне нужно будет предоставить?

4.Можно ли записать как проходят семинары, на которых я отвечал на диктофон, видео?

5. Что посоветуете, оказавшись на моем месте!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, зря Вы так, право слово, ЗРЯ. Нельзя так. Я не беру во внимание правовую составляющую Вашего вопроса... просто, по-человечески - Вы не правы. Вот, собственно и все, что я хотел Вам сказать.